Termine 2018:

 

06./07. Januar           Lehrgang "Fit für die Saison" HH - Kirchwärder ***

20./21. Januar           Lehrgang mit Ivan Nousse in Redefin ***

27./28. Januar           Sportschulenlehrgang Güstrow WBO

 

06./07. Februar         Longierlehrgng mit Kerstin Bock in Rostock ***

 

03. März                    HP Kröpelin

10./11. März              HP Satow

18. März                    Regionalsichtung Nord - Sichtung PdB Warendorf

16.-18. März              Longierlehrgang R. Hilbt in Boltenhagen

 

07./08. April              Folgelehrgang mit Ivan Nousse (Bad Doberan)***

14./15. April              Turnhallenlehrgang mit Ralf Schal (Kunstturnen) 

21. April                    geplant Abzeichenprüfung Hof Bohm

28. April                    Schenkenberg (LPO) (Sichtung MV DM)

 

01. Mai                      Voltitag Rostock (WBO) (Quali Trophy)

06. Mai                      Abzeichenprüfung Satow

4.-6. Mai                    CVI Ermelo (NL)

12./13. Mai                Güstrow (Sichtung MV)

                                  Ottenbüttel (Breitenburg - Sichtung HH/SH)

26. Mai                      Schlamersdorf (LPO)/ Zepernick (WPO)

25.-27. Mai                Preis der Besten Warendorf

 

02. Juni                     Show T3 beim Schnupperkurs

03. Juni                     Gadebusch (Quali Trophy) /Sonntag T1 + Trophy Maria

                                  Löwenstedt (Sichtung HH/SH)

09./10. Juni               LM SAH Prussendorf (Sichtung MV) T1

14.-17. Juni               CVI Krumke / 17.6. zuschauen alle

17. Juni                     Hof Bohm / Einzel

21.-24. Juni               CVI Flyinge (S)

23./24. Juni               L- Cup

 

30.6./1. Juli               LM BB Blankenfelde/Birkenhof auf dem Goldnebelhof / T1

1. Juli                        Kinderfest beim RPSV (Show T3 + T2 HP Doppel + Trio)

 

07./08. Juli                LM MV in Redefin ( viell. ab Freitag) / T1 + Trophy

27.-29. Juli                DVM Elmshorn / zuschauen

 

17. August                Abzeichenprüfung Groß Quassow

25./26. August          Kaderlehrgang mit Daniel Kaiser

 

01./02. September    Horst / T1 + Einzel

07.-09. September    DJM München

22./23. September    Breitensportturnier Güstrow - WBO - Nachwuchseinzel

28.-30. September    Norddeutsche Meisterschaften in Hohenhameln (Hannover) / Quali

 

Oktober                     Fehrbellin 

 

23.-25. November     Sportschulenlehrgang Güstrow LPO / T1 + T2